ТЯНЕТ ШОВ

№1049481 Тянет шов
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! В ноябре хирургически удалила родинку, с неровными краями в районе поясницы, гистология хорошая. Шов зажил нормально, в центре осталось чуть розовое, по краям белое. Периодически он тянет или трется, обычно когда напрягаю мышцы, к примеру, тужусь или при растяжке, при ПМС. Скажите, это нормальное явление и может ли это пройти со временем ? Тли это признаки патологии и надо было пересматривать анализы?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то спустя такое количество времени после удаления описанных Вами симптомов быть не должно. Для адекватной оценки ситуации необходимо обратиться к хирургу очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Стоит провести осмотр, так как с ноября прошло уже полгода),
да, должно пройти со временем, но следите, чтобы не было  механических воздействий на шов или чтобы их было как можно меньше