СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ

№1059394 странные ощущения в горле
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! Уже ровно год мне не дают покоя странные ощущения в горле, а именно:в районе яремной ямки у меня на несколько секунд будто некое давление ощущается, будто распирает и возникает ком, но через 3-5секунд это ощущение полностью проходит. Иногда это давление схоже по ощущениям с экстрасистолой, но разве может она быть в горле?
Боли во время этого «распирания» я не ощущаю, тольк страх и подавленность. Кашля, хрипоты итд нет.
Узи щитовидки в норме, лор смотрел горло (не внутри)-страшного не обнаружил. Экг делала полтора года назад-все в норме. Невролог сказал, что это от головы идёт🤷‍♀️
Эти ощущения в горле могут быть как и очень много раз за день, так и 1 раз всего, иногда на пару дней они исчезают,но окончательно не пропадают.
Часто думаю, вдруг это онкология, но за год у меня бы, наверное, ухудшились бы симптомы? Теперь начала думать, а не сердце ли это.
Пожалуйста, помогите
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, скажите мне когда проходили последний раз это обследование.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
такие жалобы чаще всего бывают психогенными...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь психотерапевту
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Не исключен и психогенный генез.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Жалобы носят психологический характер. Не похоже на онкологию