ХОЛАНГИОКАРЦИНОМА В ПРАВОЙ ДОЛЕ ПЕЧЕНИ-КАК ЛЕЧИТЬ?

№1063101 Холангиокарцинома в правой доле печени-как лечить?
Ольга Жен., 40 лет. москва
Добрый день.
Мне 40 лет.В анамнезе полное удаление поджелудочной железы по поводу аденокарциномы головки ПЖ,стадия in situ,март 2019 г.По рез-там гистологии химиотерапия после ОП не потребовалась.В сент на плановом КТ обнаружены гиподенсные очаги в 6-8 сегментах печени.Трепанбиопсия показала низкодиффер. карциному с перстневидными клетками экстрагепатич.желч.протоков.Исключили метастазы от поджел.железы,гастроскопия с биопсией исключила рак желудка.Впереди колоноскопия (для исклюбчнеия первичного очага в кишечнике) .На данный момент(МРТ от 4 декабря 2019) визуализируется один очаг размером 7 на 9 см,желчные протоки без изменений.Маркеры РЭА и СА-19-9 в норме.Самочувствие нормальное.Как эффективнее бороться с данной опухолью: оперативно удалять или химиотерапия может помочь? Не хочется после тяжелой операции по удалению подж.железы снова идти на полостную..Мнения обойденных мной врачей очень разные.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, вопрос неоднозначный. Все зависит от обследования. Поздно говорить о чем либо конкретно.
предоставте все обследования и в дальнейшем можно что то решать...