ЛЕЧЕНИЕ БАЗАЛИОМЫ

№1066517 Лечение базалиомы
Елена Жен., 60 лет. Липецк
Здравствуйте! Прохожу курс лучевой терапии по поводу лечения базалиомы. Помимо ЛТ врач назначила принимать сосудистый Детралекс и смазывать больное место Флуцинаром..

Но только недавно другая врач, терапевт, мне сказала, что при базалиоме сосудистые средства принимать ни в коем случае нельзя, т.к в этом случае она получает лучшее питание и растет! Но я вот уже три недели Детралекс принимаю.

И странно, Если до начала лечения, вокруг базалиомы было несколько маленьких плоских светло-коричневых пятнышек, то в ходе лечения они почему-то стали выступать над кожей, темнеть, увеличиваться в размерах...

Я волнуюсь, что одну болячку лечат, а новые растут рядом. Может ли такое быть и надо ли продолжать принимать Детралекс?

И второе. Флуцинар. В инструкции пишется, что его нельзя при менять при наличии на коже раковых опухолей и повреждений кожи. У меня есть и то и другое, болячка постоянно кровоточит...

Подскажите, пожалуйста, что мне делать с Детралексом и Флуцинаром?

Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понял зачем тут Детралекс?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вы не правильно услышали доктора. Может быть не Флуцинар, а Фукорцин? Флуцинар при наличии злокачественных и язвенных процессов на коже противопоказан.
А вот Детралекс не противопоказан, т.к. не стимулирует артериальное кровоснабжение, а улучшает венозный отток.