КОМ В ГОРЛЕ И БОЛЬ СЛЕВА В ЖИВОТЕ

№1067286 Ком в горле и боль слева в животе
Надежда Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста....
3 недели ощущаю аом в горле.делала узи щитовидки- все хорошо.
Периодически болит слева в животе ближе к боку ( слегка или сигмовидная) . Стул хороший, аппетит отменный. Начиталась- переживаю. Пишут что при онкологии ЖКТ ком в горле. К врачу гастроэнтерологу в пятницу но нервничаю сильно очень. Подскажите ком в горле и онкология ЖКТ могут быть?
Я буду вам очень благодарна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
99% случаев жалоб на "ком в горле" - психогенные дела...
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии органической причины - консультация психотерапевта.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для кома в горле есть другие причины, например синдром Игла-Стерлинга, ГЭРБ и т.д.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, тактика при ощущения кома в горле всегда следующая:

- исключения органической причины у ЛОР-врача и Эндокринолога
- с письменными заключениями ЛОР и Эндокринолога  об отсутствии органической причины - психотерапия у психотерапевта