РОДИНКА НА НОГЕ ДИАМЕТРОМ 9-10ММ В ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ СТАЛА НЕМНОГО ЩИПАТЬ.

№1072974 Родинка на ноге диаметром 9-10мм в последние 3 дня стала немного щипать.
Виталий Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!

Мне 33 года.

Родинка на ноге на задней стороне бедра диаметром 9-10мм в последние 3 дня стала немного щипать (возможно натёр, но не уверен). Родинка с рождения, но со временем в высоту немного выросла.

https://b.radikal.ru/b05/2006/d0/431e183af9c8.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2006/f4/a06b690dac1d.jpg

https://b.radikal.ru/b02/2006/a3/3de985677740.jpg

В конце января 2020г. ходил в кожный диспансер показать родинку, там дерматолог посмотрела, сказала, что ничего особенного не видит, просто родинка такой формы.

Интересует ваше мнение. Похожа ли родинка на злокачественную или нет? Думаю удалять или не стоит. По поводу удаления также инетерсует ваше мнение. Если да, то каким способом лучше делать. Можно ли проверить родинку на гистологию до удаления? Начитался, что после удаления любой родинки, если остаются клетки по причине что врач что-то не так сделал, то с большей вероятностью, через определённое время (от года), на этом месте образуется меланома.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото это не определяется, посетите дерматологи или онколога с выполнением дерматоскопии, либо удалите родинку в пределах здоровых тканей с последующей гистологией.