НУЖНА ЛИ ХИМИО/ ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ?

№1074487 Нужна ли химио/ лучевая терапия?
Ольга Жен., 62 лет. Москва
Добрый день, маме диагностировали аденокарциному матки. Была проведена операция по удалению матки и яичников. Аденокарцинома только в эндометрии менее 1/2толщины слоя. Получена гистология. Каковы прогнозы на назначение химиотерапии или лучевой терапии? Есть ли шанс ,что ничего не назначат? фото заключения гистологии прилагаю [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b09/2007/9f/920ec953ac16.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Приложите фото гистологии или напишите от руки.
Но если все так как вы описываете , то химио и лучевую не назначают.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучшими показателями выживаемости обладают пациенты с диагнозам аденокарцинома матки, при лечении которых использовалась комплексная терапия, которая сочетала в себе оперативное вмешательство, лучевую и химиотерапию. Назначение лечения, выбор тактики его проведения и остальные нюансы врач назначает каждому больному индивидуально.