ГОРМОНОЗАВИСИМЫЙ РМЖ И УДАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ

№762431 гормонозависимый рмж и удаление яичников
виктория Жен., 40 лет. Россия Черногорск
У меня 5 лет назад был гормонозависимый рак молочной железы- была операция, лучевая, 6 курсов химии и гормонотерапия- з года золадекс и 5 лет тамоксифен. Месяц назад восстановился менструальный цикл. Подскажите что теперь делать, боюсь что работа яичников может спровацировать онкологию, удалять яичники или есть другой способ лечения?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! В Вашей ситуации, действительно, нужно подавлять функцию яичников. Этого можно добиться хирургическим методом (удаление яичников), с помощью лучевой терапии или лекарственными препаратами. Конкретный метод лечения подбирается индивидуально лечащим врачом.