ОНКОМАРКЕР ПОВЫШЕН

№1085138 Онкомаркер повышен
Василиса Жен., 20 лет. Киев
Здравствуйте. У меня киста в яичнике вот уже почти полгода, скоро операция. Из-за кисты очень сильно переживаю, так как по данным на узд это скорее всего папиллярная цистаденома. Сначала было наблюдение, потом медикаментозное лечение, сдавала онкомаркеры в самом начале, все они были в норме.
Недавно решила пересдать ещё раз, и в том числе СА 19-9, его не сдавала никогда.
По результатам СА 125 = 16 (при норме лаборатории 35), СА 72-4 = 0.85 (норма до 6.9)
Но вот СА 19-9 у меня завышен (34.29 при норме 34). Повышение незначительное, но меня это очень испугало, я ужасный канцерофоб, не знаю что теперь делать. Это очень опасно? Какие ещё анализы можно сдать чтобы проверить нет ли у меня рака поджелудочной?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
этот онкомаркер не используется в первичной диагностике
смысла в этих анализах в вашем случае - ноль
а фобии надо лечить у психотерапевта
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Такое повышение не опасно.