БОЛЬ В ЖЕЛУДОК И ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1091153 Боль в желудок и прямой кишке
Ирина Жен., 31 лет. Волгоград
Здравствуйте. Переодически беспокоят боли в желудке. Боли под левым ребром, бывает там печёт и жжение. Делала фгдс в мае 2019 года была язва 12 перстной кишки, гастрит. Прошла лечение, все было хорошо потом снова начало болеть. Ещё раз сделала фгдс в декабре 2019 г, язвы уже не было зарубцевалась, поставили гастрит, его снова начала лечить но боли так и не проходили. Сделала опять фгдс и УЗИ. По узи изменения в поджелудочной железе и изменения желчного пузыря. Фгдс недостаточность кардит, геуоденит, гастрит. Доктор мне назначила таб. Разо, урсонан, стимбифид, ниаспам. Лечение прохожу до сих пор, но легче не становится. Аппетита почти нет, кушать хочется а начинаю кушать сразу отвращение какое то, кушаю через силу, похудела, под левым ребром ещё и печёт. . Со стулом не всегда все хорошо. В туалет по большому хожу, но так часто как хотелось. Теперь стала такая ерунда беспокоит: что давит под левым ребром и отдаёт в спину под рёбрами, такое ощущение что там что то надулось. После все переходит, такое давящее состояние вниз живота, сразу ниже пупка, присутствует тяжесть, давление, живот трогаешь он не жесткий, но спазм есть и тянет чуть чуть поясницу. Болит бывает под левым ребром и тошнота после переходит под правое ребро ближе к центру боль. Сейчас опять появилась горечь по рту и кал светло зелёного цвета иногда бывает светло желтого цвета. Уже несколько дней меня тошнит, рвота нет) аппетит стал плохим) сегодня готовила кушать и меня стало сильно тошнить от мяса) когда начала кушать, все поднялось вверх, не могла сглотнуть еду) еле еле доела, практически до рвоты, но ее не было) неделю назад сделала узи брюшной полости-заключение: аномалия жёлчного пузыря. Фгдс повторно больше не делала) сегодня утром встала от высокого пульса, после начало болеть под левым и правым ребром и тошнота жуткая, после пронесло в туалете по большому( кал темно-зелёного цвета) накануне кушала мясо свинина(и сильно потом тошнило) и салат с огурцом, после пульс снизился но голова кружится и слабость в руках) прочитала в интернет что это может быть симптом рака? Так ли это? Сейчас читаю, что это может быть рак поджелудочный или желудка. Я вся измучилась, лечение не помогает. Стоит снова делать узи и фгдс?Спасибо) второй день болит с обоих сторон под рёбрами к низу живота, и давит изнутри на анус, без опорожнения и когда давишь на анус как будто там кол) это симптомы рака? Аппетит то есть то нет) и когда покушаешь, желудок стоит
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам с боязнью рака нужно к психотерапевту, а с жалобами не в интернет, а к гастроэнтерологу