КЛЕЩ УКУСИЛ В КРУПНУЮ РОДИНКУ

№1091364 Клещ укусил в крупную родинку
Ирина Жен., 49 лет. Минск
Здравствуйте, укусил клещ прямо в крупную родинку на спине.

Обнаружили предположительно быстро, т. к. клещ на момент извлечения был очень маленьким (см. Фото). Удалось вытащить благодаря петельке из нитки, притом он остался живым (ползал).

Место укуса уже начало чесаться. Всего за жизнь кусали клещи 7 раз, каждый раз страховалась доксициклином. Каждый укус чесался до полугода.

Что теперь предпринять, какие анализы, к какому врачу бежать?

https://b.radikal.ru/b03/2107/12/ebaf2682d90f.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К инфекционисту