КАК УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ОНКОЛОГИЯ

№135808 Как убедиться, что это не онкология
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
У мамы (60 лет) наблюдались наростающие боли мышц бедер, коленей и голени в течение 2-х месяцев - с марта по апрель (ноющие и млеющие непроходящие боли). Сейчас уже месяц (с 1 мая) она на постоянных обезболивающих (тромал). Все время лежит. Все анализы в норме. Делали МРТ позвоночника - только остеохондроз в малой степени. Похудела с мая на 12 кг. Ничего другого врачи не нашли и поставили диагноз - нервное истощение. Какие можно сделать анализы, чтобы убедиться, что эти боли - не метастазы и результат онкологии? Помогите пожалуйста. Врачи лечат неизвестно от чего, время идет, положение ухудшается.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
С подобными жалобами целесообразно пройти стационарное обследование, можете обратиться к нам в клинику
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вообще по описанию может быть и онкологический процесс. Необходимо провести обследование: общий анализ крови, б/х крови, онкомаркеры: РЭА, АФП, СА-19, СА - 72, СА-125, УЗИ брюшной полости и малого таза, гастроскопию. А боли в мышцах скорее всего паранеопластический синдром - с-м Ламперта-Итона или Пьера-Мари-Бамбергера или паранеопластическая полинейропатия. Можете обратиться ко мне на консультацию и доосбледование.