СИТУАЦИЯ УХУДШАЕТСЯ

№163808 Ситуация ухудшается
Светлана Жен., 38 лет. Украина Днепропетровск
Уважаемая Валентина Владимировна! Спасибо за ответ на вопрос 162807. УЗИ делала в мае. Отклонения некоторые есть, но все лимфоузлы, селезёнка не увеличены. КТ не делала, т.к. в центре, где проводят данное исследование сказали, что в случае с желудком они видят только солидные образования. Но я делала рентген и гастроскопии - «солидное образование» наверное бы определили. Сегодня сделала контрольную гастроскопию после эрадикации хеликобактер пилори (по рекомендации гастроэнтеролога). Эндоскопист сказала, что слизистая желудка выглядит хуже, чем в июле. Заключение: множественная лимфоидная гиперплазия (антральный отдел желудка, средняя треть желудка, циркулярное поражение), множественная очаговая гиперплазия (антральный отдел желудка). Взяла биопсию из 2 мест. Я понимаю, что надо ждать результаты гистологии, но при таком поражении вероятность найти «очаг» очень невысокая. Как Вы думаете, может быть стоит настаивать на лапароскопическом исследовании? Посоветуйте!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, не отчаивайтесь. В любом случае сначала надо дождаться результатов гистологии, а потом принимать какое-то решение.