МИЕЛОМНАЯ БОЛЕЗНЬ

№137611 миеломная болезнь
Анастасия Жен., 24 лет. Украина Львов
У папы 1959 г рождения - год назад обнаружили опухоль, в тазобедренном суставе, близко к позпоночнику. Пол года назад сделали операцию, удалили, сделали гистологический анализ. Получил направление на курс теле-гамма-терапию и биофосфонаты. Прошел курс химиотерапии (дексаметазон по 40мг/сутки, 3 курса по 4 дня с перерывами, омепразол, гидратация). Метастаз нет.
Если возможно - подскажите возможные методы реабилитации после химиотерапии? Как часто обследоваться у врачей? Вылечивается ли эта болезнь полностью?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Анастасия, а какой гистологический диагноз был выставлен??

После химотерапии реабилитация должна включать назначение:

1. иммунокорректоров: деринат, тактивин, иммунофан, галавит.

2. Витаминов,

3. Адаптагенов: цыгапан, элеутерококк,

4. Полноценного питания.

5. Препаратов железа или стимуляторо гемопоэза: мальтофер, эпоэтин (по показателям крови).

У врачей наблюдать в течение 5 лет с ежегодными осмотрами и обследованием.

В принципе возможно полное излечение от болезни, но это зависит от стадии заболевания и гистологической структуры заболевания (ни то ни другое вы не указали)