ЛЕЧЕНИЕ РАКА КОСТИ

№138407 Лечение рака кости
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Близкой подруги поставили диагноз - саркома кости. Метастазы в обоих лёгких, полностью разрушен 7-ой позвонок, ходить она уже не может, не чувствует часть внутренних органов, дыхание учащённое, повышенная температура. Врачи говорят, что лечить уже бесполезно. Ставят прогноз жизни - до 2-х месяцев. Подскажите, неужели таких больных не лечат, время же есть попытаться спасти человека!?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Говорить о прогнозе можно только осмотрев больного, анализы, снимки. Но уже исходя из того, что вы описываете речь идет об очень тяжелом больном, я бы сказал в терминальном состоянии. Сейчас речь может идти о назначении симптоматической терапии: анальгетики, гормоны, бифосфонаты, жаропонижающие препараты. Могу осуществить осмотр и консультацию на дому с назначением терапии.