МЕЛОНОМА

№153452 Мелонома
ivan Муж., 48 лет. Ukraine Lvov
Здраствуйте!
У моего племянника была родимка на спине. Навесне в этом году он ее натер и она увеличилась. Врачи поставили диагноз мелонома. Сделали операцию. Выписали домой и сказали что надо ждать анализов биопсии. Лимфоузлы вроде чистые, другие органы не поражены. Правильно ли все делают врачи и какие нас могут ждать в дальнейшем "результаты". Можна ли вылечить эту болезнь?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Делать выводы о прогнозе и необходимости дальнейшего лечения можно после получения гистологического заключения
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Диагноз меланомы, как и любой другой опухоли, устанавливается при получении результатов гистологического исследования. То, что в Вашей ситуации было сделано заранее - неправильно
Прямая специальность
Иван. Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Вам надо выяснить результат гистологии у лечащего врача.