УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ СЛЕВА

№75334 Увеличенные лимфоузлы на шее слева
Ольга Жен., 25 лет.
Здравствуте!!!
Я очень переживаю и серьезно отношусь к своему здоровью.
около 2 месяцев назад я обнаружила образование на шее слева, плотное и безболезнонное...
хириргу направил на узи, которое показало что это лимфаузел....
делали снимки брюшной полости, - все нормально,, делали узи молочной железы вслева, то нормально..
онколог отправляет на биопсию.... почему не делают пункцию, неужили стоит применять сразу биопсию???
что может это быть????.. и может ли быть это от сильной простуды??? или это онкология???
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Лимфоузлы могут увеличиваться и при хроническом воспалении, и при онкологии. Если, к примеру, было воспаление носоглотки, то после этого в этом районе могли появиться лимфоузлы. По поводу второго вопроса без комментариев.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здраствуйте Ольга. Вам неоходимо согласиться с онкологом.