САРКОМА ИЛИ ИНСУЛЬТ

№164425 Саркома или инсульт
Аня Жен., 20 лет. РФ Инта
Моему папе 43 года. Год назад нашли саркому на ноге на большом пальце, его ампутировали, также через 5 месяцев на той же ноге в лимфоузеле нашли саркому - удалили. После чего отец прошел курс 6-ти месячной химиотерапии. Делал в январе и мае этого года томографию (томографию делают в Сыктывкаре, мы живем в Инте)-ничего не обнаружили. Месяц назад ему стало очень плохо, пошел в больницу сделали анализы(кровь, мочу, кал) - результат все хорошо. Также сделали рентген позвоночника. Так как в нашем городе нет томографа, то по данному рентегу врач-невропотолог (также у нас нет онкологов) сказал что в шейном позвонке у него саркома. В течении следующих двух недель сильно болела голова и рвало. Речь была несвязанная и непонятная. На третию неделю пропал глотательный рефлекс. Еще через неделю ушел в кому. Что это? По симптомам больше похоже на инсульт, но врачи отрицают, валят на онкологию. В Сыктывкар запрещают вести для диагностики, говорят умрет в дороге. Вчера опять брали кровь, мочу, кал - все опять хорошо. Давление всегда стабильное. Он вернется к нормальной жизни? Чем ему можно помочь?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Аня - саркома - очень злая опухоль. Она плохо поддается любому лечению, быстро прогрессирует и дает метастазы. К сожалению, медицина не всегда может помочь. В даной ситуации наиболее вероятно метастазирование в головной мозг. Лечение - симптоматическое.