ВРАЧ НЕ НЕЗНАЧАЕТ ЛЕЧЕНИЯ

№202210 Врач не незначает лечения
Ирина Жен., 23 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в том - что хотелось бы знать есть ли лекарства для лечения рака горла 3 стадии. Дедушке год назад поставили диагноз- рак горла 3 стадии, провели лечение в хабаровском онкологическом центре- лучевая терапия- опухоль уменьшилась но не исчезла. После того как лечение было окончено- ему не стало лучше. С каждым днем он чувствовал себя хуже. Начались сильные головные боли, появились трудности при глотании пищи, обильное слюноотделениею Обратился к лечащему врачу- но тот не назначил ему никакого лечения- так как сказал - что не знает никаких препаратов для лечения опухоли. И просто отправил его к другому врачу- с головной болью - к терапевту- а терапевт - к лору- лор к онкологу- онколог опять к лору- и так бесконечно! Ничего- ни повтоного обследования, ничего! Как быть в такой ситуации- если врачи отмахиваются - отправляют друг к другу. Может есть лекарство. Слышала про УФТ. Но в аптеках его не продают- так как говорят слишком дорогое- и вроде как снято с производства. Может есть какие лекарства аналоги. У нас знакомый вылечился этим препаратом- у него был диагноз- рак кончика языка- тоже мучали сильные головные боли. Ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
При 3 стадии рака гортани/глотки лечение, скорее всего, будет симптоматическим, т.е. обезболивание, осуществление адекватного поступления пищи в организм больного. По поводу головной боли обратитесь к неврологу, в плане дообследования исключения венозной гипертензии из-за прорастания опухолью яремных вен можно выполнить дуплексное сканирование сосудов шеи