ДИЕТА ПРИ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯХ

№166614 диета при онкозаболеваниях
юлия Жен., 29 лет. россия александровск
Здрствуйте! У моей мамы карциноид забрюшинного пространства с прорастанием в печень, позвоночник. Раньше получала химиотерапию ( фторурацил, реаферон), сейчас - только наркотические анальгетики. Низкое АД(90,60), отсутствие аппетита, тошнота . Посоветуйте диету, общеукрепляющее лечение
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, для вашей ситуации специфической диеты нет, надо ориентироваться на желание больной. Кушать часто, небольшими порциями. Для полноценного питания при онкологических заболеваниях можно использовать в рационе смеси типа "Нутризон", как для отдельного приема пищи, так и добавлять к готовым блюдам, например в кашу. Они легко усваиваются, можно применять длительно. В качестве поддерживающего лечения своим пациента я часто рекомендую полиоксидоний в свечах, неовир, но это вы должны обсудить с лечащим врачом.