ПРОШУ СОВЕТА

№167125 Прошу совета
Ирина Жен., 40 лет. Украина
Моей близкой родственнице (ей около 30 лет) сделали операцию на шее по поводу опухоли. Поставили диагноз: синовиальноя саркома мягких тканей задней поверхности шеи 3 стадии без метостазов.
К врачам она обратилась более полгода назад с припухлостью на шее. Что только не ставили и миазит и др. Лечили масажем, физиопроцедурами и онкологи смотрели.... Но состояние не улучшалось. И только три недели назад случайно попав к другому онкологу сделали КТ(компьютерное обследование ) предложили операцию. Теперь она дома. Назначили ЛТ, ХТ. Послеоперационная рана зажила хорошо. Все анализы до и после операции хорошие. Чувствует себя не плохо. Смотриш на неё и не вериш, что она больная.
Вопрос: скажите те возможно ли что, при выявлении такого заболевания на такой стадии полное выздоровление. Есть ли в пратике, что такое заболевание успешно лечилось при помощи первичного удаления опухоли и ЛТи ХТ и на этом болезнь отступала. И как дальше действовать больному (контролировать себя) чтобы не дать прогресирование болезни. Ведь симтомы были полгода, но никто не определил настоящей болезни. Нам родственникам на что нужно обращать вниманиие (что бы вовремя увидеть и бить как говориться тревогу).
Как Вы относитесь к народной медицине по поводу лечения онкозаболеваний.
Помогите советом.
С уважением Ирина.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, в такой ситуации удается вылечить примерно 50 % пациентов. После окончания терапии врач обычно назначает контрольные осмотры и обследования, для того, чтобы выявить прогрессирование.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
К народной медицине при раке легкого отношусь скептически. Лучше следуйте по пути традиционной медицины.