КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНАЛИЗУ

№178740 Консультация по анализу
Елена Жен., 36 лет. Россия Осинники
Очень прошу проконсультировать по анализу крови- эритроциты- 4,69, гемоглобин- 139, Лейкоциты 5,5, базофилы-2, эозинофиды- 1, палочки- 5, сегмент- 40, лимфоциты- 42, моноциты-10, оседание эритроцитов- 4. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Нередко при онкологических заболеваниях анализ крови бывает без каких либо отклонений от нормы. В вашем анализе немного повышено количество лимфоцитов - норма до 37. Характер патологии (если таковая имеется) определить по этому анализу невозможно.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Елена! В Вашем анализе крови определяется относительный лимфоцитоз.Относительный лимфоцитоз это увеличение процента лимфоцитов при нормальном (или даже несколько сниженном) абсолютном их количестве. Данный лимфоцитоз выявляется при всех заболеваниях, сопровождающихся уменьшением остальных видов лейкоцитов, в том числе при вирусных инфекциях (грипп, ОРЗ), гнойно-воспалительных заболеваниях, протекающих на фоне снижения сопротивления организма, а также при брюшном тифе, бруцеллезе, лейшманиозе и т.д.