ФИБРОАДЕНОМА

№192381 фиброаденома
Mехри Нодирова Жен., 27 лет. Таджикистан Душанбе
2006 году поставили диагноз фиброаденома, сказали удалить. Я не рещилась. 3 года наблюдаюсь у онколога, говорит все в норме, но я переживаю.... Говорит нужен половой акт, я еше не жила половым актом. Если не удалить, что будет в дальнейшем?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Мехри! От наличия или отсутствия половой жизни фиброаденома ни появляется, ни исчезает. Избавиться от фиброаденомы можно только хирургическим путем. Если не удалять - есть небольшая вероятность её озлокачествления. Обязательного удаления требует перед наступлением беременности.