ЛЕГКИЕ

№197877 Легкие
Ирина Жен., 49 лет. Россия Петрозаводск
Моему мужу 51 год. Год назад заболел пневмонией. Лечили долго, но и итоге оказался рак правого бронха с метостазами ( по справке - центральное заболеванеи правого легкого). Прошли обследование в онкодиспансере. Хирург в операции отказал - большой риск. Прошел курс лучевой терапии = 60. Стало лучше - перестал задыхаться и вообщем- то чувствовал себя неплохо. Сделал 2 химии. 2 декабря назначена следующая химиотерапия. Сегодня при кашле пошла кровь. Вышло очень много - сгустки. Не знаю,что теперь делать: ехать на химию, проситься снова на лазер или умолять хирурга сделать операцию, как последний шанс.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Ирина! В данном случае проведение следующей химиотерапии стоит под вопросом. Прежде всего необходимо остановить кровохарканье.