ОТКАЗАЛИ ЛЕЧИТЬ РАК

№261268 отказали лечить рак
Бескоровайная Ольга Жен., 39 лет. Россия Кемерово
Я обратилась к гинекологу с жалобой на периодические боли во влагалище и обильные излияния из него.Меня направили сдавать все необходимые анализы и обследования. Во первых:обнаружили туберкулёз лёгкого(у меня минус и палочку я не выделяю) и сразу начали его лечить.Параллельно сделала гистологию,а позже-биопсию шейки матки.Д-з:рак шейки матки Т2NxMo(плоскоклеточный неороговевший).Пришла в областную онкологию на ЛКК,где мне сказали,что на фоне противотуберкулёзного лечения мне не будут проводить лечение рака(о чём выдали заключение).Туберкулёз мне лечить ещё минимум 6 месяцев(максимум-18 месяцев)За это время 2 стадия может измениться до неоперабельной.Шейка матки крошится,временами появляются небольшие кровотечения.Может существует возможность начать лечение рака не дожидаясь полного излечения туберкулёза?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рак - абсолютное показание к лечению, в том числе к хирургическому. В вашем случае лечить нужно оба заболевания. Если не сможете найти помощь в Кемерово пробуйте обратиться в Центральные институты в Москве
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, 2 стадия РШМ - неоперабельная. В таких ситуациях обычно проводят лучевую терапию.

Поскольку вам отказали в лечении на месте, добивайтесь получения квоты на лечение в федеральное учреждение. На руках у вас должна быть справка из тубдиспансера, что вы можете находиться на лечении в стационаре общего типа и можете получать хирургическое или лучевое лечение.