ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

№905632 Доброго времени суток
Dmitriy Муж., 24 лет. Минск
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
В январе попал , в больницу в левосторонней пневмонией.
Была высокая температура, и сильные боли с левой стороны грудного отдела. Моя ошибка, что пневмонию перенес на ногах, в больницу приезжал только на уколы. Выписался, вроде бы здоровым, но сохранялась температура, до 37.4 далее начала опять подниматься до 38.8 и ровно через неделю я опять оказался в больнице. По флюорографии признаки правостороннего гидроторакса.
Состояние и жалобы при поступлении:
Нехватка воздуха, боли в грудной клетке справа,отдышка, кровохарканье.
Провели курс, антибиотиков, после которого температура опять начала появляться.
Сделали КТ грудного отдела :
Картина может соотвествовать вторичному поражению легких. Признаки лимфоденапотии, нельзя исключить лимфопролиферативное заболевание.
Через два дня, со всеми результатами и выписками был отправлен в онкологию , на комиссию онкологов.
Заключение: Убедительных данных за неопластический процесс не получено.
Далее по своей инициативе я поехал в республиканский центр к процессору врачу пульмонологу.
Провели флюорографию ( нету отклонений весомых ) дышал в трубку, где так же все нормально. Его смутило только одно, что у меня выделяется в мокроте кровь. На снимке было видно, что это может происходить из-за сосудов, которые лопаются.
В общем на данный момент.
У меня имеется основное заболевание «Мембранозная нефропатия» На фоне пневмании и высокой температуры оно обострилось, было принято акцентрировать внимание именно на данной болезни и начать лечение, болею уже год, игнорировал лечение.
Курс лечения :
Пульсы циклофосфана, метилпред 35 мл в сутки.
Аторовастин, фитохол , омез.
На фоне приема метилпреда, начал по ночам потеть, холодный пот да и днем. Хотя страдаю ВДС и в зимний период я уже лет как 15 облеваюсь потом, когда выхожу на улицу, в темплой одежде на улице минус 15 а я весь мокрый.
У Родного брата , саркоидоз легких . Заболели считай одновременно.
Чувствую на данный момент себя сносно, аппетит зверский.
Вот только зациклился на раке « На лимфоме» много стал курить, даже ночью вставать и курить, много нервничаю...
Главный вопрос после всего что я прошел, стоит ли мне дальше искать рак ? или лечить основное заболевание по курсу врача.
Спасибо заранее за ответ, я не знаю что делать, уже про завтра не могу и думать, кажется что его не будет. , в общем потерян.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Прежде всего, я бы думал об исключении гранулематоза Вегенера. Но давайте начнем с пересмотра всех снимков, анализов и диска КТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, была и не пневмония. Снимки смотреть надо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за рак.
Прекратите курить!
Можно принимать успокаивающие травы (БЕЗ спирта!)
Выложите сканы заключений
Какие СЕЙЧАС жалобы?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проводились ли туберкулиновые пробы Манту, Пирке? Выполните анализ крови на C-ANCA как рекомендует Александр Юрьевич.