СОДРАЛ РОДИНКУ ,ЧТО ДЕЛАТЬ

№261862 Содрал родинку ,что делать
Антон Муж., 14 лет. Россия Стерлитамак
Содрал случайно у себя маленькую,(примерно 0.1 ,0.2 мм) родинку,крови не было что теперь делать? продезинфицировал йодом ранку
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Антон, трамирование родинок потенциально опасно. Они могут переродиться в опухоль. Такие родинки лучше удалять. Надо обязательно обратиться к онкологу или дерматологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратитесь к хирургу, я бы советовал удалить основание родинки.