РАК ЖЕЛУДКА, МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА

№196327 рак желудка, механическая желтуха
Анна Жен., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. На днях отцу(64 года) поставили диагноз : Рак желудка, классифицировали TxNxM1 (ворота печени, механическая желтуха). Операцию сказали делать нельзя. Поскольку читал, что операция наиболее верный способ попытаться решить проблему, прошу проконсультировать возможна ли она в нашем случае. Какие данные нужно для этого предоставить?
Сейчас находится в областной больнице, ему было сделано дренажирование, желчь проходит наружу по трубке, потом он ее пьет. Врачи сказали забирать его домой, или районную больницу . Уже хотели забирать его домой, но сегодня появилась температура 37, переживаем как бы не было осложнений если заберем. В больнице никаких процедур не проводят. Помогите советом, что нам сейчас делать, как правильно действовать?
В больнице сказали что назначат курс химиотерапии.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Анна! В ситуации, когда имеются метастазы, хирургическое лечение не показано. В данном случае показана химиотерапия.