РАК ЖЕЛУДКА

№420952 рак желудка
дмитрий Муж., 37 лет. РОССИЯ Реутов
Доброго всем дня. Люди помогите ответом. Мы не знаем что нам делать как поступить. У моей бабушки ей 80. нашли рак желудка вроде начальная стадия. И вот как нам поступить?. Хирурги говарят срочно резать. Врачи советоют не трогать. дольше проживет. Вот мы в тупике....... ПОМОГИТЕ
Прямая специальность
К. врач
врач
Дмитрий на каких обследованиях поставлен диагноз начальная стадия? Если по результатом обследования это действительно так (гастроскопия с эндосонографией) то опухоль локализуется в пределах слизистой желудка. В таком случае можно выполнить эндоскопическую мукозэктомию.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Дмитрий, если противопоказаний со стороны сопутствующих заболеваний нет, то следует выполнить операцию. Каков будет её объём решит лечащий врач
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, хирурги кстати тоже врачи и они не режут, а оперируют. Решают этот вопрос хирурги-онкологи, при каждой стадии и локализации опухоли своя тактика лечения.