УРОЛОГИЯ-ОНКОЛОГИЯ

№346694 урология-онкология
ОЛьга Жен., 32 лет. РОссия Иркутск
Уважаемые доктора, здравствуйте! Моему отцу 67 лет. На обследовании в онкоцентре ему поставили диагноз рак уретры 3стадии степени Б, переросший в простату. КТ таза показала, что метастазов у него нет. Операцию сделали лишь через 2 недели после этого исследования, вернее (как сказал врач), когда вскрыли, то увидели, что опухоль проросла в кости, поэтому ничего вырезать не стали и все оставили как есть. Скажите, прав ли доктор, возможно ли еще какое-нибудь лечение и каковы прогнозы на жизнь? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Прорастание опухолью соседних органов и тканей говорит о далеко зашедшем опухолевом процессе и выполнение радикальной операции на такой стадии маловероятно, поэтому доктора прав когда так говорит. Дальнейшее лечение определит онколог
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика врачей совершенно правильная, дальнейшее лечение консервативное по назначению лечащего онколога.