МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РАКОМ?

№419514 Может ли это быть раком?
Алексей Муж., 22 лет. Лобня
Здравствуйте!

Меня уже около месяца беспокоят боли в спине. Всё началось с болей справа в шее и воротниковой зоне. Потом они распространились под правую лопатку, далее под правую подмышку. Постепенно перешли под левую лопатку и теперь болят обе стороны. Единственное различие с первоначальным состоянием что под действием мазей, пластырей, кремов или не знаю еще чего шея болеть перестала и сами по себе боли сменили характер. Если раньше они были больше похожи на боль сугубо мышечную, т.е. длительную ноющую то сейчас боли беспокоят точечно и приступами по 1-2 мин, но достаточно часто. Болят «узловые точки», между лопатками и в воротниковой зоне. Сегодня слева нащупал над лопаткой какую то маленькую шишечку. Она твёрдая как кость, но маленькая - примерно в 0,5-1 см, и при сильном надавливании достаточно ощутимо болит. Единственное что я примерно на это место достаточно сильно падал, может ли данная шишка быть следствием этого падения?

Все это сопровождается периодическими (несколько часов в день) нарушениями зрения в левом глазу. Изображение немного двоится, иногда появляется ощущение плёнки на глазу, однако стоит совсем чуть чуть прищурить глаз и картинка становится нормальной. Не так давно начали беспокоить боли в области троичного нерва, над больным глазом и под ним. Сильными их называть сложно, большого дискомфорта они не причиняют, но сам факт настораживает. Иногда они проявляются по нескольку раз в день, иногда не беспокоят вовсе.

на МРТ БЕЗ КОНСТРАСТА паталогий нет, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами тоже без паталогий, УЗДГ так же без паталогий. На глазном дне офтальмолог так же не нашел ничего.

Может ли всё вышеописанное говорить о каких-либо опухолях?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Здравствуйте Алексей. Приезжайте на приём, при личной беседе могут выясниться дополнительные подробности зашего недуга. Описаные жалобы могут быть как при опухолевых заболеваниях, так и при других патологиях. Привозите с обой все обследования, которые Вы когда-либо выполняли. Потребуются консультации невролога, окулиста, уролога
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Заочно о характере опухоли судить невозможно. Нужен осмотр. Однако затягивать с выбором специалиста и медучереждения не стоит. Возможно. необходимо выполнить КТ головногомозга с контрастированием. Однако - только после очной консультации.
Прямая специальность
К. врач
врач
Алексей с учетом описанной вами симптоматики и результатов исследований клиническая картина больше укладывается в неврологическую проблему нежели в онкологическую. Для точного установления диагноза Вам следует пройти осмотр у невролога. При необходимости МРТ с контрастированием головного мозга, ЭЭГ. РКТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Какой отдел позвоночника Вы исследовали на МРТ?