ОНКОЛОГИЯ ИЛИ НЕТ?

№420664 Онкология или нет?
алла Жен., 34 лет. россия орел
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!!!
У мамы, ей 69 лет с лета началась потеря веса и аппетита, осенью начала резко худеть,горечь во рту, тошнота, сильная слабость. Стали делать обследование сначала сдали кровь, всё в норме кроме СОЭ 50. На фоне резкого похудения нас направили на полное обследование всех органов, искали опухоль, делали МРТ, КТ, УЗИ, РЕНТГЕН, глотала зонд ( смотрели желудок и желчные протоки). Онкологию не нашли, нашли выключеный желчный пузырь и гемморагический гастрит, перед операцией(удаление желчного пузыря) врач еще раз все органы проверил КТ , тоже было подозрение на опухоль - ничего не нашёл, просмотрел в камеру всю дрюшную полость, брал на А-типичные клетки жидкость, брал биопсию желчного - ОНКОЛОГИИ нет. СОЭ 41 после операции, всё остальное в норме. Врач сказал, пересдать анализы через 2 месяца, Т.К СОЭ раньше может и не упасть.
Аппетит у мамы стал умеренный, вес такой же как после операции( стоит на месте, не похудела ), сил помаленьку прибавляется( до операции она всё время лежала)
Сдали анализы СОЭ 52!!! гемоглобин 101, лейкоциты 113 или 11.3 (там не понятно стоит точка или нет помарка ручкой). Все остальные показатели в норме., и моча с каллом тоже. Ревмопробы в норме.
Были у врача который оперировал и у онколога, они говорят что присутствует воспалительный процесс, но какой не знают. Они оба посоветовали обратиться к гематологу.
Скажите пожалуйста, этот вопрос по какой части?
И что нам делать, к какому врачу обращаться, очень волнуюсь за маму, почему опять СОЭ 52?
заранее спасибо всем кто откликнется.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Алла, гематологи занимаюся патологией крови и лимфы. Мне не очень понятно, осматривал ли Вашу маму гинеколог, каков результат гистологии после операции. Проводилось ли биохимическое исследование крови. Исключены ли послеоперационные осложнения. Есть смысл госпитализировать Вашу маму для детального обследования
Прямая специальность
К. врач
врач
Алла сдавайте маркеры раковых клеток, проходите осмотр у ревматолога. Причину повышения СОЭ нужно искать.