ЛИПОМА? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№466204 Липома? Что делать?
Artur Муж., 19 лет. Уфа
Здравствуйте! Целый год меня беспокоят очень неприятное и сильное ощущение типа натянутости в левой верхней части шеи. В этой же части шеи появилась линия 1 см шириной над тем местом, где сильнее тянет. Сделал МСКТ, МРТ и рентген с функциональными проб ШОП- с шейными позвонками и дисками всё впорядке. Сделал УЗИ ШОП. И вот что они нашли:
В области шеи, слева на уровне нижнего края волосистой части визуал-ся образование повышенной эхогенности размером 17 X 9 мм. Заключение: Очаговое образование в области шей (липома?).
Далее сделал КТ внутренних органов шеи без контрастного вещества - они ничего не нашли, только сказали «в любом случаи через три месяца сделай повторно УЗИ». И еще - вначале они(ОПЕРАТОРЫ КТ) хотели сделать КТ с контрастным веществом, но попробов без контрастного вещества они решили, что не стоит делать с контрастным веществом.

УЗИ я сделал, потому что нащупал шишку. По тому как она глубока располагается, получается, что если это липома, то она межмышечная.

Что же мне теперь делать? Как теперь мне определить, что это. МРТ? МРТ с контрастным веществом? Мне делали КТ органов шеи на аппарате с далеко не на высоком разрешении. Может сделать КТ на более современном аппарате? Или подождать еще два месяца и сделать УЗИ?

Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Может, все-таки вначале врачу показаться?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункцию и прооперироваться