ОПУХЛА РУКА

№468053 опухла рука
Надежда Жен., 49 лет. Ровно
Женщина,49, РМЖ 2в (ЭР- 70%, ПР-8%, НЕК2neu-15%, Р53-3%, Кі67 -!2% ) Лечение - циклофосфан- 750, эпирубицин 100, фторурацил 750. После хииотерапии (4 курс) опухла рука в которую вводили препараты и появились водянки. Использую мазь Вишневского, не помогает
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Что такое водянки и зачем мазь Вишневского?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к химиотерапевту. Подобное бывает при неправильном введении химиопрепарата, что может привести к некрозу тканей
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Возможно, это постинъекционный тромбофлебит. Необходима консультация сосудистого хирурга.