ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ РМЖ

№483025 Послеоперационное лечение РМЖ
Ольга Жен., 58 лет. Таллин
Добрый день! В январе маме исполнилось 58 лет; поставленный в июне диагноз - Carcinoma mammae dex. st. IIB T2N1Mo G2 . 21.06.2011 проведена органосохраняющая операция. Удалена опухоль размером 2.1 см. По результатам гистологии в двух лимфоузлах из 10 в околоопухолевой ткани обнаружен метастаз.

Выписка из медицинских документов: PS5 (100%) + IS3 (сильный) = 8 позитивный PR: PS4(50%) + IS2 (умеренный) = 6 позитивный Ki-67
30% HER-2 1+негативный E-Cadh.

В качестве послеоперационного лечения назначены 3 x FEC + 3 x Tax, 10 сеансов лучевой + Arimidex. Мне бы хотелось услышать возможные комментарии по поводу послеоперационного лечения.

С уважением,
Ольга
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Хотите услышать комментарии-стоит обратиться к лечащему химиотерапевту. По моему мнению, очень грамотное лечение
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Терапия адекватная, современная