АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА

№494724 анапластическая астроцитома
Елена Жен., 32 лет. Россия Исилькуль
Здравствуйте! В мае прошлого года мне поставили диагноз: опухоль мозга. В клинике г.Омска провели СТБ опухоли глубоких отделов правой лобной доли,провели криохирургическое воздействие на опухоль. Сказали, что опухоль не операбельна. Гистология показала: фабильярно-протоплазматическая астроцитома.В онкологии пересмотрели анализы,и поставили диагноз: анапластическая астроцитома. Прошла курс 60гр лучевой,ухудшилось зрение, затем назначили химиотерапию:винкристин+натулан. Прошла 4курса. Прошла МРТ,опухоль поползла на левую сторону. Назначили темодал 1500мг(по 300мг/5дней).Очень много побочных явлений,прошла уже 3курса темодалом, скоро четвёртый. Практически потеряла зрение. Может ли восстановиться зрение? Неужели нельзя сделать операцию по удалению опухоли?
Прямая специальность
К. врач
врач
Резектабельность опухоли определяется многими причинами и на этот вопрос можно ответить лишь после проведенного комплексного обследования.