ДИАГНОСТИКА ЗУДА

№495677 Диагностика зуда
Валентина Жен., 57 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей маме 57 лет. 3 месяца назад у нее появился сильный генерализованный зуд (до этого, как я понимаю, у нее какое-то время был зуд ступней и ладоней). Снять данный зуд ей помогают антидепрессанты, которые прописал аллерголог. И именно аллерголог настоятельно рекомендовал ей пройти дальнейшее обследование. Мы были у гастроэнтеролога, уролога, маммолога, дерматолога, эндокринолога, хирурга, проктолога, гинеколога, терапевта. Делали УЗИ БП, малого таза, мочевого пузыря и почек, колоноскопию, гастероскопию. Сдавали общий анализ крови, биохимию, на сахар с сахарной нагрузкой, на гормоны, общий анализ мочи. Данные специалисты сказали что кожный зуд не связан с заболеваниями по их части. Посоветовали пройти обследование у онколога. (у мамы в семье многие ближайшие родственники умерли от рака: МЖ, легких, желудка).
Зуд ее начинается приблизительно так: резкий укол, покраснение и начинает чесаться. Заканчивает чесаться в одном месте, сразу начинает в другом.
Вопрос такой. Хотелось бы в принципе, если возможно, узнать Ваше мнение по данному вопросу. А также уточнить, какие обследования стоит пройти. Я очень переживаю, мама же говорит что уже очень устала обследоваться.. Если мы на платной основе обратимся в какое-либо профильное учреждение (например, больницу 62 в Красногорске), то что именно нам надо будет там проходить?
Извините, пожалуйста, за сумбурный вопрос. Я просто уже сама запуталась и не знаю, куда двигаться дальше.
Спасибо Вам огромное заранее!!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вы обращались к врачам или проходили обследование? Необходимо пройти полное обследование.
Прямая специальность
К. врач
врач
Все что вы перечислили то и нужно пройти. Должны быть обследованы все органы включая как рентгенологические эндоскопические узи манипуляции + маркеры крови и биопсия. Возможно сделать ПЭТ. Проверьтесь на гельминты.