МТС ИСТОЧНИК НЕ ОПРЕДЕЛЕН

№50203 МТС источник не определен
Виталий Муж., 59 лет. Россия Краснодар
Весной этого года отцу 59 лет г. Краснодар -удалили кисту кости левой голени. Анализ тканей из места операции онкологии не выявил, костный мозг и жировая. В мае начались боли в области крестца,далее ягодицы и по левой ноге по боковой наружной поверхности до пятки. Анализ крови повышенное СОЭ до47. Пока определялись врачи прошел месяц боли значительно усилились. В итоге 26 июня при вставании паталогический перелом бедренной кости ниже тазобедренного сустава. Попали в травматологию. Взяли образцы кости из места перелома, но как потом выяснилось со слов специалистов в Ростове, сделали некачественно - первичное заключение нетипичные клетки. По снимку перелома заочно в онкологии поставили миеломную болезнь но анализ специфического белка отрицательный, рентген костей таза и черепа в норме. Есть аденома -ПСА 6,7 ; узи норма ;РЕА норма. В травматологии боль снимал только морфий ночью, днем старались поль-ся династат кетанов.
Перевели в онкологию, боли сильные. Снимают трамалом по схеме, но слабо помогает. Даю рез-ты КТ = В легких умеренный диффузный пневмосклероз с немногочисленными 2 сторонними участками эмфизематозного долькового вздутия д. 2,2 см. Отмечаюттся тяжистые локальные очаговые уплотнения без кальцации- справа в 9S10 диаметром 0.9 и 1,8 см. слева на границе S4S5 1 см. предстательная у величена до 7 см выраженно неоднородной структуры.
Патология простаты Кт- картина смешаных мтс с преобладанием склероза в позвонке Тh12, крестце и проксимальной метафизарной части левой бедренной кости с патологическим переломом. Единичные очаговые образования в легких без однозначных дифференцальных признаков между очоговым фиброзом и гематогенными мтс. Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной. Конкремент чашки правой почки.
Цитология и цистология простаты в норме.
Диабет 2 типа (манинил табл.), артроз особенно поражены коленные суставы, ишемическая, аллергические высыпания на вн. поверхности сгибов рук в локте, давление и пульс уточнение завтра
Боль усиливается ночью, по описанию начинается в кости ниже левого колена по наружной стороне ноги сначала общая усиливвающаяся, прострелы и усиление общей боли до невозможности.
Диагноз не поставлен.
сегодня готов результат образцов из места перелома пока краткие данные-солитарная костная киста, ОНКО нет. ОЧЕНЬ НУЖНО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА: при наличии воспалительного процесса СОЭ, подагры или другого аналог. заболевания была удалена киста (см. предыдущие сообщ). По сути произошло вскрытие и очищение кости от кисты и если был острый процесс воздействияю
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den', proshu prosheniya za zapozdaly otvet, ya uje dolgoe vremya za rubejom. Prochital vashe soobshenie i reshil pomoch' sovetom.

Moe mnenie: Rak prostaty s metastazami v legkie i kosti. PSA vysokiy, prostata - 7 sm. Ya videl podobnyh bol'nyh. Boli v kostyah vyzvany metastazami. Ih luchshe kupirovat' Zometoi ili Bonefosom.

S uvajeniem

Dr BAzarov

Zurich