УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ БОЛЬШЕ ГОДА

№831242 Увеличены лимфоузлы больше года
Сергей Муж., 19 лет. Кировск
Здравствуйте. Мне 19 лет.

В Ноябре 2013 увеличились два лимфоузла за левым ухом, а чуть позже увеличились два лимвоузла на затылке, один с левой стороны, а другоправой.
Обращался к терепавту, дали анализы на сдачу крови,сдал кровь пришли результаты,кровь хорошая - все впорядке. Далее терепавт отправил меня к онкологу и к хирургу...хирург сказал что «что то» в организме есть вот лимфоузлы и увеличины и нужно искать источник....больше ничем помочь он не смог.

Онколог так же дал анализ на кровь...позже пришел ответ,что кровь хорошая все в порядке. Раз кровь нормальная больше он ничем помочь не смог.
Обращался к ЛОР-у...мне было сказано что это не по их специфики.
Пил Амоксицилин но лифоузлы так и остались увеличинными. Позже неоднократно сдавал общий анализ крови,биохимию, так как больше терапевт ничего прописать не может....анализ крови всегда хороший.

Сейчас декабрь 2014 лимфоузлы 2 за левым ухом и 2 на затылке (один с правой стороны другой с левой) по прежнему увеличины плюс к ним добавились увеличенные шейные лимфоузлы (один слева, два справа), подчелюстные с двух сторон несколько штук....подмышечный с правой стороны увеличен незначительно.

Все лимфоузлы не воспалены и не болят,подвижны...никак не беспокоят за исключением того что они увеличены...уже столько времени.
Проходил стоматолога, был дан ответ, что лимфоузлы увеличены не из за зубов.

В сентябре прошел узи шейных лимфоузлов...поставили региональную лимфоденопатию....и сказали что на затылке где присутствуют шишки...это не лимфоузлы...но эти шишки,как капсульные и так же подвижные.

http://s010.radikal.ru/i314/1409/bf/45f75a6bfae8.jpg

Начитался всего и переживаю что это онкология...ибо никто из тех врачей к которым я обращался ничего толком сказать не могут...из за чего увеличились все лимфоузлы и не могут назначить лечение.... Что делать?

Прилагаю в добавок общий анализ крови за разный период времени.

http://s011.radikal.ru/i318/1412/d1/c5ad366ee540.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1412/a1/895d8e4de8db.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если бы онколога заинтересовали Ваши лимфоузлы, то он назначил бы пункцию, либо иссечение узла для гистологического исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начитался всего и переживаю что это онкология...ибо никто из тех врачей к которым я обращался ничего толком сказать не могут...из за чего увеличились все лимфоузлы и не могут назначить лечение.... Что делать?

--- обратитесь к психотерапевту для диагностики повышенной тревожности, фобии