УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№960381 Увеличены лимфоузлы
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Чуть более года назад нащупала в себя над ключицей увеличенный лимфоузлы. Размером с горошину, подвижный мягкий. Тогда же прошла некоторые обследования: сдала анализы на все инфекции, УЗИ щитовидки, кровь сдавала несколько раз, в том числе на онкомаркеры, УЗИ брюшной полости. Только невролог увидел у меня признаки остеохондроза, все остальное было в норме. Со временем мне показалось, что надключичный лимфоузел, стал меньше и мягче, но совсем не прошёл. Около месяца назад я почувствовала дискомфорт в молочных железах, сделала УЗИ, обнаружились признаки местопатии и доброкачественная аденопатия подмышечных лимфоузлов. Несколько дней назад мне показалось, что надключичный лимфоузел начал увеличиваться и болеть, сделала УЗИ, оказалось что есть признаки сглаженной дифференцировки структур с повышенной воскуляризацией, размер 12,1 на 5,4. Ещё несколько лимфоузлов на шее увеличены, но без структурных изменений. Ещё в данный момент у меня имеется небольшой насморк, а так же какие то болезненные ощущения в мышцах шер справа и болит плечевой сустав, когда поднимаю правую руку вверх. Терапевт посоветовал сделать флюорографию, до этого делала пол года назад, все было чисто. Есть ли у меня какие то признаки онколог им и вообще повод для волнения? Все таки лимфоузел увеличен уже довольно давно. спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что Вы создаете проблему на пустом месте. Продолжите обследование по рекомендации терапевта.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Нужно следить за лимфоузлами в динамике - сделать УЗИ через 6 месяцев.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Лимфоузел можно пропунктировать, а по терапетическому лечению мастопатий рекомендую Вам проконсультироваться у маммолога нашей клиники (телефон 8-499-723-39-28).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Работать с психологом.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, исключите патологию небных миндалин. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть ли у меня какие то признаки онколог им и вообще повод для волнения?
--стоит исключить Невротическое расстройство
Данных за Онкологию - нет
Как Вы измеряете размеры лимфоузла?
Выложите Заключение УЗИ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ л/у