ВОПРОС ОНКОЛОГУ

№512048 Вопрос онкологу
Алена Жен., 63 лет. Красноярск
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результат пункции новообразования молочной железы. Женщине 63 г. «В данном пунктуате ... гомогенные массы, кровь, жир, пенистые клетки типа малозивных телец, разрозненно лежащие и пластами мономорфные клетки железистого эпителия. Цитограмма возможна при фиброаденоматозе. Маммолог ставит диагноз - локальная мастопатия пр. мол. железы, ФКМ. Нужна ли в данном случае операция?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По результатам пункции это сказать нельзя. Необходимо полное обследование больного.
Прямая специальность
К. врач
врач
По данным бопсии злокачественного процесса не выявлено. Следует обсудить с маммологм лекарственную терапию.