РАК НОСОГЛОТКИ, МН В Л/УЗЛЫ ШЕИ, СРЕДОСТЕНИЯ.

№558244 Рак носоглотки, МН в л/узлы шеи, средостения.
Татьяна Муж., 58 лет. Россия Новосибирск
Муж стал жаловаться что слышит плохо на левое ухо, онемение головы около уха, на шее с левой стороны образовалась припухлость. Пробку удалали слух не вернулся. Стали мучить головные боли с левой стороны. Сделали МСКТ головы и легких, в легких затемнение размером 2 см, МСКТ головы показало опухоль левой височной области и опухоль шеи. У мужа закрылся правый глаз, открыть он его может, но у него тогда все двоится и начинает кружится голова.Сделали бронхоскопи и взяли пункцию из опухоло на шее. И вот страшный диагноз рак носоглотки, метостазы в л/кзлах шеи, средосиении. Назначили 2 химиотерапии, на вопрос поможет или нет врач пожимает плечами, откроется ли глаз та же реакция. Неужели нельзя ничего сделать? Я тут прочитала что есть препарат ФОТОСТИМ. - который не вылечивает рак, но помогает огранизму с ним бороться. И еще лечатся ядовитыми травами / болиголов, аконит /. Что Вы можете посоветовать.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Совет один - не заниматься сомнительными экспериментами. Выполняйте назначения врачей.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Слушайте врача, не нужно трав и других экспериментов-это всё опасно и неэффективно. врач пожимает плечами, потому что ни он, ни кто-то другой не сможет дать вам однозначный ответ на ваш вопрос. такой уж диагноз...
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
фотостим не поможет. Нужна химиотерапия + лучевая терапия