ПРИПУХЛОСТЬ НА ВИСКЕ

№772290 припухлость на виске
люба Жен., 28 лет. россия новосибирск
Здравствуйте, у меня больше года припухлость на виске, даже не знаю припухлость ли, на ощупь словно просто мышца опухшая. Была у онколога год назад, он не заметил ничего, однако и терапевт и все остальные тоже заметили ее. Часто голова словно немеет с той же стороны и в затылке, потом покалывание, лежать на той стороне не могу, когда улыбаюсь чувствуется что правая сторона лица словно онемевшая иногда. Часто зрение падает на глазе с этой же стороне, словно попало что то, потом само проходит и ухо часто закладывало с той же стороны... Головная боль таблетками обычно не снимается, но именно сейчас не болит, а кружится и немеет. Мне уже очень страшно. Лет 5 назад были постоянные головные боли и я делала мрт головного мозга и сосудов, все в порядке. Но я очень мнительная и не знаю куда с этим деваться, очень боюсь инсульта или что то подобного, живу одна. На завтра записалась опять на мрт, а сейчас сижу и боюсь... Может стоит вызвать скорую или что то сделать?

Работаю за компьютером, в неудобной позе на диване за ноутбуком, практически никуда не выхожу.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По поводу припухлости без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Кроме осмотра можно сделать УЗИ мягких тканей височной области. По поводу остального: нужна консультация невролога и окулиста.