РЕНГТГЕНОСКОПИЯ ЖЕЛУДКА ПОМОЖЕТ ЛИ ВЫЯВИТЬ ОНКОЛОГИЮ?

№627334 Ренгтгеноскопия желудка поможет ли выявить онкологию?
one2 Жен., 80 лет. Россия Moscow
Ощущение, что горит в животе, отдает в ноги
ФГДС показал атрофический гастрит, узи сосудов отклонений не выявило.
Врач посоветовал сделать рентгеноскопию желудка для исключения возможности онкологии. Целесообразно ли ее делать? Каким образом это может помочь с выявлением онкологии?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Может. Целесообразно выполнять все рекомендации лечащего врача.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, целесообразно прислушаться к рекомендациям. Чувствительность разным методов различна, диагноз всегда ставится в совокупности данных, а не по одному методу обследования.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очный специалист всегда имеет больше информации для предположений, поэтому консультанты не могут однозначно опровергать или подтверждать его требования к обследованию. Если у Вас сомнения, то нужно узнавать "второе мнение" у другого врача в реале
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, рентгеноскопия может показать рак невидимый на ФЭГДС, в тех случаях когда рак имеет «подслизистое» распространение.
Прямая специальность
К. врач
врач
Рентгеноскопия входит в метод диагностики рака желудка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени