РАК ЛЕВОГО ЛЕГКОГО,ПРАВОЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВО.

№63405 рак левого легкого,правое полностью здорово.
т Муж., 62 лет. Узбекистан Ташкент
Прошли 6 курсов химиотерпии -авастин,паклитаксел,карбоплатин,30 лучей.Состояние удовлетоврительное. Уменьшение опухоли на 60%.Последствия- лучевой миокард. Лечащий онколог говорит , что надо пройти через 3 месяца, а затем через 6 месяцев еще химиотерапию по той же схеме мотивируя это не медицинскими показаниями и состоянием больного,а тем , что из химии резко не выходят и если нет финансовой возможности то получить или авастин или паклитаксел с карбоплатином Насколько обоснованно это заявление. Другие консультанты -онкологи говорят что больной получил максимальный курс химиотерапии и последующие не нужны , так как кроме ослабления организма результата не будет. Заранее благодарна . Болен мой супруг.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den'!

Izvinite za zapozdaly otvet, ya nahojus' na stajirovke po onkologii v Zuriche.

Deystvitel'no Vash suprug poluchil sovremennuyu shemu himioterapii v prilichnom ob'eme, k tomu je dopolnennuyu luchevoy terapiey. Vy ponimaete, v onkologii est' takoe ponytie, kak terapiya zakreplyayushchaya effekt, navernoe vash doktor imeet eto v vvidu. K tomu je vy sami skazali, chto opuhol' umen'shilas' na 60%, znachit 40% opuholi ostalos', a eto daet vozmojnost' i metastazirovaniya opuholi i ee progressirovaniya. Ya schitayu, chto esli opuhol' chuvstvitel'na k himioterapii i pacient ee perenosit udovletvoritel'no, to nujno ee prodoljat'. U menya byli bol'nye, kotorye poluchali himiyu po 2-3-4 goda. Takaya je taktika i v Zuriche.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich