НУЖЕН СОВЕТ ВРАЧА

№673073 Нужен совет врача
Сергей Муж., 24 лет. Россия Красноармейск
Здравствуйте. Под давлением друзей прошу совета на этом сайте. Я курю почти 3 месяца (до этого курил лет пять, но потом бросил и был 7-летний перерыв) и друзья стали считать что у меня рак лёгких. Причинами такому подозрению стали: кровоотхаркивание (раз в 2 недели после натужного кашля), редкие боли в груди (но болит как я думаю из-за гинекомастии), так же иногда бывает колющая боль от кашля (всё в той же стороне где и гинекомастия), отдышка (возникает после нагрузки и как я думаю из-за полноты) и частого кашля(он был и до второго начала курения). Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к онкологу или же можно обойтись проверкой флюорографии?
На всякий случай скажу, флюорографию делал год назад - всё нормально было.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос совершенно не понятен. Беспокоитесь - обращайтесь. Это только Ваша проблема.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обратитесь к терапевту, сделайте обзорную рентгенографию органов грудной клетки.