ЖДЁМ СОВЕТА!

№784802 Ждём совета!
МАРИНА Жен., 42 лет. Россия Кострома
Сестре 39 лет. Недавно обнаружен рак молочной железы второй степени.Проведено 4 химии терапии. Но после последней процедуры часто стала кружиться голова, врач сказала, что химия сильно повлияла на сосуды. Состояние пока удовлетворительное. Но на последнем приёме у врачей возникло разногласие. Один посоветовал сделать операцию, а другой - продолжить курс химии терапии. Как быть. Кого послушать? НА что согласиться? Ждём вашего совета.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
При раке молочной железы самым основным и самым эффективным методом лечения является хирургический. Химиотерапия - дополнительный метод лечения, который может применяться до или после операции. Вопрос о лечебной тактики должен решаться индивидуально лечащим врачом исходя из всех особенностей течения заболевания у конкретного пациента. Заочный консультант не может решить этот вопрос. Вы можете получить еще одно третье мнение, но обязательно очно.