ПРОСИМ СОВЕТА!

№929719 Просим совета!
Михаил Муж., 35 лет. Россия Медногорск
Здравствуйте ув. врачи! Очень просим вашего совета! Моему деду 69 лет. В 2014 в связи с затемняем легкого, бвла удалена часть правого лёгкого. В декабре 2015 года случился инсульт. Сейчас находится на домашнем лечении. С 10 июля этого года начались отхаркивания слюной с кровью, но не часто, а несколько раз за день(3-4 раза), но бывает, что отходит чистая мокрота, без крови. Участковый врач терапевт направляет на МРТ дыхательных органов и путей. МРТ сделали вчера, результат прикрепляю. Дедушка не жалуется на боли в лёгких, но иногда говорит,что не хватает воздуха, тяжело дышать, но болей нет. По назначению врача терапевта принимает препарат «Теотарт», от которого не чувствует улучшений. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как быть? Рентгенолог МРТ сказал, что это все очень серьёзно и запущено, операцию делать наваял ли возьмутся. Заранее спасибо!
http://s020.radikal.ru/i717/1607/cf/f54d873445e0.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С этим результатом к онкологу очно.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вам нужно встать на учёт к районному онкологу.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С результатом МРТ к онкологу очно.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Прогноз серьезный, необходимо обсуждение пациента на онкосовете с участием онколога, химиотерапевта и лучевого терапевта.