ЛИМФОУЗЛЫ ПОД МЫШКОЙ

№910664 Лимфоузлы под мышкой
Юлия Муж., 26 лет. Астрахань
Добрый день. Прошу помощи, совета, так как начиталась статей в интернете и практически впала в депрессию. Летом 2014 года проходила мед комиссию. А также сдавала кровь на онкомаркеры. Все в норме. Потом в сентябре умер близкий знакомый от рака кишечника. Тут началась настоящая канцерофобия. К себе прислушивалась по любому поводу. В ноябре 2014 года я забеременела. Сдавала все анализы при постановке на учёт. И снова онкомеркеры. Зав лабораторией сказала все в норме. Беременность протекала без осложнений. Анализы крови(общий, биохимия), мочи были в норме все 9 месяцев. Но не помню как обнаружила увеличенный лимфоузел под мышкой справа. Я подумала от твёрдого дезодоранта. Или от гормонов Подмышка ныла. Отдавало в руку. Прекратила пользоваться твёрдыми дезодорантами, пользуюсь спреем. Стало легче. Внешне нет никаких покраснений и шишек. Только если под мышку лезть пальцами, примерно с фасоль 1,5-2 см прощупывается лимфоузел. Удлиненный, не круглый. Катается, при пальпации безболезненный. Летом прошла операция кесарево сечения. Перед выбором наркоза брали кровь два раза. Анестезиолог сказал все в норме. Показатели не видела. В роддоме при выписке также сдавала кровь. Все в норме кроме гемоглобина - 100. Для беременных это норма. Прописали железо. Сейчас таскаю сына на руках, он почти 11 кг. Ноет плечо. Там ещё лимфоузел увеличенный... Стало страшно. Я хочу ещё детей. Температуры нет и не было. Только от малейшего переохлаждениях даёт о себе знать хронический тонзиллит. Он тоже начался при беременности. До этого так иммунитет не страдал и горло не было слабым местом. Стала обращать внимание на лимфоузлы везде где только можно. Но по сравнению с левой подмышкой, справа они больше и плотнее. Грудь меня не беспокоит. Если пальпировать вглубь подмышки, показалось что там три узла чуть увеличены. Но они в этом состоянии длительное время. Других тревожащих меня симптомов вроде нет. Ребёнку 8 месяцев. Я кормлю грудью до сих пор. Ментсруации нет. По гинекологии все нормально. Пожалуйста , подскажите, чем можно вылечить увеличенные не воспалённые лимфоузлы? Возможно ли это сниженный иммунитет? До беременности их точно не было. Очень страшно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Снижение иммунитета из-за тонзиллита.  Оттуда могут и лимфоузлы расти в размерах.  Для начала сделайте УЗИ узла, общий анализ крови (+ С-РБ, РФ, АСЛ-О, СОЭ), мазок с горла и анализ мочи.  Этим можно ограничиться, если отклонений не будет найдено
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет причины для страхов. Найдите время для посещения квалифицированного терапевта или врача общей практики.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗИ молочных желез, лимфоузлов подмышек. Далее запишитемь к маммологу, при отсутствии патологии к психотерапевту.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Канцерофобия - сфера деятельности психотерапевта.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии патологии - лечение под наблюдением врача-психотерапевта.