ОПУХОЛЬ БРОНХИАЛЬНОГО ДЕРЕВА. ВОЗМОЖНО ЛИ ХОТЬ КАКОЕ ТО ЛЕЧЕНИЕ?

№937351 Опухоль бронхиального дерева. Возможно ли хоть какое то лечение?
Оксана Муж., 79 лет. Россия Томск
Операция 100 % нам не подходит т.к не выдержит он уже. Врачи ни чего не говорят. Второй месяц тянется обследование, в настоящее время ждём консилиум, который откладывается вторую неделю. Лечение ни какое не проводилось и назначения не было. Последнее время в течении 1-2 мес. идёт отрицательная динамика. Сильная одышка, перекрывает дыхание полностью (1-3 раза в день) не возможно сделать вдох. Кашель с кровью, слабость, передвигается по квартире с трудом, в основном лежит. Боли в груди. Потеря веса за последние 2 мес. -10 кг. Прилагаю описание диагностики. Ссылка http://s010.radikal.ru/i311/1609/96/a433a121860c.jpg
http://i056.radikal.ru/1609/1e/5e9ba60182a6.jpg

Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста, описание. Какие прогнозы. Возможно ли какое то лечение? Если, да, то какое?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана! К сожалению, ничего утешительного сказать не могу. Здесь могут продлить жизнь три опции: операция, химиотерапия, лучевая терапия. Судя по данным обследования жалоба и возрасту, ЭТИ специальные методы лечения принесут больше вреда, чем пользы. Поэтому, скорее всего, консилиум предложит лишь симптоматическое лечение, т.е. облегчение симптомов без влияния на прогноз. А прогноз очень серьезный.

Итак, решение о специальном лечении за онкологом, симпатическое лечение обычно на дому планирует терапевт. Держитесь!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Мы проводим фотодинамическую терапию (ФДТ), но в данном случае ФДТ не показано, к сожалению.

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Эти методы лечения не требуются
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оксана. Прогноз неблагоприятный. Выбор тактики лечения за лечщим врачом.
Показано паллиативное лечение